领导信箱

信件内容

姓名: 赵*
来信时间: 2019-03-18
是否公开: 公开
信件主题: 盘龙三巷居民吃水管线被人为破环
信件内容: 3月15日,盘龙三巷82号以上几十户居民的饮用水管被恶意破环,当天晚上已经报案(打了110)。目前供水还未回复。 事情来由:湍卧梁村土地开发后,修建房子卖给新住户,由于地方高,需要二级抽水,当时开发商压二级管道时,给原有老住户也压了管子。但老住户八九年了一分水费也不出,说他们不用这的二级水,新住户的水费对不上,水费年年月月在8元左右,近期新户集体研究,既然老户不用水,不交水费,就把去老户的二级水管截断。后来一家老户夫妻就在新户周围叫骂,下午二级抽水管线就被砍断。新户当即报案。

回复内容

受理时间: 2019-03-19
回复时间: 2019-03-20
办理部门: 水利局
办理状态: 已办结
办理情况:


“尊敬的网友,您好! 自来水公司派人到盘龙三巷调查,并没有居民反映几天吃不上水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *