领导信箱

信件内容

姓名: 贺*
来信时间: 2019-03-24
是否公开: 公开
信件主题: 环境污染,谁能负责。
信件内容: 本人居住在金泰化工厂旁边(老树沟村)居民。由于化工厂的污染和噪音,本人现在慢性咽炎,失眠,头疼。心慌等多种慢性疾病。而且由于受化工厂的影响,家里地种不成。请问此事,有人管吗。一个为守卫国家,站岗当兵的退伍老兵,不知道该何去何从。。。

回复内容

受理时间: 2019-03-24
回复时间: 2019-03-25
办理部门: 环保局
办理状态: 已办结
办理情况:

根据省市相关文件精神,将陕西金泰氯碱化工有限公司列为关闭退出企业,时间节点为2020年12月份启动实施,2025年12月份完成关停任务。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *