领导信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-03-27
是否公开: 公开
信件主题: 居住门牌号
信件内容: 居住于米脂县建安路已有八九年私有住房,可门牌号年年不给定。一直说会解决,可是一直没回应。现在孩子要上户口,派出所回应门牌号不具体没有落实没法上户。影响到以后孩子上户上学。请问还要几年才能解决这种问题?

回复内容

受理时间: 2019-03-28
回复时间: 2019-03-28
办理部门: 民政局
办理状态: 已办结
办理情况:


“尊敬的网友,您好!按照省、市地名普查办统一部署,我县开展了全国第二次地名普查工作。从2016年起,我局高度重视此项工作,协调公安、住建、街道办事处等部门的工作人员对城区进行逐街逐巷、逐门逐户的地名及标志进行排查,对全县部分门牌和地名标志进行了重新编排和设置,截至去年,圆满完成了第二次全国地名普查工作,建立了第二次全国地名普查工作县级数据库,通过了中省市验收,已到转化普查成果阶段。去年年底,我局协调相关部门对县城内的地名标志及街道、巷的门牌进行重新设置,今年将继续转化普查成果,逐户对城区家户进行门牌设置,预计此项工作4月底完成。 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *