领导信箱

信件内容

姓名: 黄**
来信时间: 2019-01-17
是否公开: 公开
信件主题: 咨询米脂壁挂炉和集成灶上户问题
信件内容: 在西安买的,壁挂炉和集成灶可以米脂上户吗?我咨询下了天然气工作人员,工作人员说要找领导。我们小老百姓找不起领导,怎么办?

回复内容

受理时间: 2019-01-17
回复时间: 2019-01-17
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好! 依据《陕西省燃气管理条例》第三十条规定:在本省行政区域内销售的燃气器具,应当经法定的检测机构进行气质适配性检测,符合本省使用要求的,由省燃气燃气行政主管部门统一向社会公告。未经检测或者检测不符合燃气适配性的燃气器具,禁止销售。依据上述规定,用户安装燃气器具时需向天然气公司提供省燃气行政主管部门出具的《陕西省燃气器具注册登记证》及产品检验报告,并由持有《陕西省燃烧器具安装维修许可证》的企业进行安装。因《陕西省燃烧器具安装维修许可证》有指定安装维修区域,故建议您在购买燃烧器具前查阅产品的上述相关手续和持《陕西省燃烧器具安装维修许可证》企业的安装维修区域(米脂县辖区范围),符合上述要求的,在任何地方购买的燃气器具均可安装使用。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *