领导信箱

信件内容

姓名: 文*
来信时间: 2019-02-19
是否公开: 公开
信件主题: 2018年事业单位考试米脂考生何时上岗?
信件内容: 2018年4月16日发布招考公告,自录用到现在已经好几个月了,但是一直没有出到岗通知,想咨询一下具体在什么时间上岗,等的好着急。谢谢!

回复内容

受理时间: 2019-02-20
回复时间: 2019-02-20
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好! 接市人社局通知,县人社局将于2019年4月16日派专人赴市局领取招聘批复文件。根据文件要求,还需在市人社局和县编办分别办理聘用通知书及控编通知单。待全部手续办理结束后将于近期下发聘用文件。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *