领导信箱

信件内容

姓名: 讲**
来信时间: 2019-04-16
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县火车站对面保障房为何迟迟不能交房?
信件内容: 保障房是政府保障我们有困难家庭的良心举措,我们很感激,但是落实不到实处实在是让人无语凝噎。米脂县火车站对面保障房去年问政时就说2018年10月份交付保障中心,直到现在都没有交房,什么原因?什么时候能交房?每次路过看到也没人施工了,幼儿园也建完了,难道非要等到新房变旧房,才合适交房吗?建议实时公告相关信息!

回复内容

受理时间: 2019-04-17
回复时间: 2019-04-18
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好! 河西安居佳园1#、2#楼项目于2018年10月份已全部完工,因马上进入冬季,如果大部分用户不能入住的话,水、暖、消防设施试水后就有可能将设备、管道冻坏。所以水、暖、电、消防等配套设施安装建设工程安排在2019年完善验收程序,计划力争今年6月份全面竣工并投入使用。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *