领导信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-04-24
是否公开: 公开
信件主题: 声噪
信件内容: 公园是人民群众离不开的公共场所,也是举办各种活动的地方,每天早晚都有大量人员在园内活动。对于上完夜班的我,大早上确实公园的音响已经对我的生活造成很大负担了,对于活动本人是支持的,但稍微把音量调低一点就好,尤其有话筒的时候,希望能稍微能控制一下分贝,建议在公园搞活动的时候也能考虑下周围居民的生活环境,和谐生活。祝领导生活愉快,感谢感谢。

回复内容

受理时间: 2019-04-24
回复时间: 2019-04-25
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

关于貂蝉广场噪音扰民的问题,我们将督促有关人员将音响设备音量调至适当位置,秧歌队的大鼓、唢呐声音放到适当位置,尽可能的减少对附件住户的影响。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *