领导信箱

信件内容

姓名: 梵**
来信时间: 2019-01-17
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县退休"中人"养老金什么时候补发?
信件内容: 国家给予事业单位退休"中人"补发的养老金,由于米脂政府部门不作为四年多了还未发放,有的临走都没拿到手,政府于心何忍?恳求市政府过问此事!

回复内容

受理时间: 2019-04-17
回复时间: 2019-01-18
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!我机关事业单位社会养老保险基金管理中心成立于2016年7月,隶属于人社局,自成立以来,一直没有固定办公场所,在2018年8月办公室才到位,我中心积极响应养老保险制度改革政策,扎实完成了各项工作任务。我中心一成立就开始信息采集,及开展机关事业单位在职人员2014年至2018年的缴费基数的审核工作。同时开展人员增员、人员暂停缴费等相关业务。目前我中心已经对退休人员(老人、中人)开始发放,同时进行征缴及在职转退休业务,争取在2019年4月份之前对退休人员(中人)待遇核算到位。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *