领导信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2019-05-17
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县2015年毕业的振兴计划从医从农从教人员的助学金何时发放???
信件内容: 2017年8月根据省财政厅《陕西省财政厅关于下达2016年度振兴计划奖励金预算的通知》(陕财办行【2017】61号)文件要求奖励金已发放至各市县区财政;该文件由省厅直接出文。根据《榆林市人力资源和社会保障局转发陕西省人社厅(关于划拨2015年毕业签约到岗从医从教从事农技服务人员的助学金的通知)的通知》(榆政人社发【2017】805号)助学金市人社局已于2017年12月分发至各市县区人社局,但米脂县不知道什么原因至今未发放相关助学金,请领导在百忙之中,关注一下我们这些服务在基层脱贫攻坚一线的大学毕业生的权益,谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-05-17
回复时间: 2019-05-18
办理部门: 人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好! 

20142015年振兴计划助学金领取人员名单及金额目前已经核实完毕现正在与县财政局对接,预计近期资金到位后将立即发放到每个人员手中。感谢关注!


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *