领导信箱

信件内容

姓名: 很**
来信时间: 2019-05-27
是否公开: 公开
信件主题: 高考在即,米脂县滨河小区夜市扰民严重
信件内容: 米脂县滨河小区1000多住户的楼底下,11家夜市烟雾缭绕,严重影响了环境,各个部门不管,住户交涉存在威胁住户行为!希望有关部门能作为,敢作为!

回复内容

受理时间: 2019-05-28
回复时间: 2019-05-29
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:


尊敬的网友,您好!该地段属闹市商业区,就扰民问题,监察队工作人员 今后将进一步加强监管,增加夜间出勤次数,强化整 治效果的巩固,采取不定时、不定点、流动巡查,提高执法实 效,落实常态化管理措施。尽最大努力给居民创造-个安逸、 舒适的生活环境。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *