领导信箱

信件内容

姓名: 胜**
来信时间: 2019-06-13
是否公开: 公开
信件主题: 米脂青年西路夜市油烟噪音问题
信件内容: 天气越来越热,大部分人都会打开窗户,让家里多通风,凉快点,但是一到下午四五点窗户打开之后,所有的油烟味都跑回家里,家里有老人,有小孩,只要闻到这种味道就会咳嗽。 晚上从八九点到半夜两三点,家里有小孩都要早点休息。可是楼下吃烧烤的人就像赶集似的,声音就像卖菜似的,睡都睡不好,真不知道这些涉及老百姓的问题,啥时候可以解决?

回复内容

受理时间: 2019-06-14
回复时间: 2019-06-14
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!创建办接到关于青年西路夜市油烟、噪音问题,立即组成由创建办牵头,市场监管局、公安局、市政所配合的联合检查组,就群众反映的问题进行了现场调查,入店检查。油烟味大多由夜市烧烤店外作业造成,噪音扰民也是由于夜市摊点店外经营所致。我办结合“关于加强高考期间环境噪音管理的通告”,对所涉及的店外经营和店外作业的商户已责令整改,下一步,我办将督促市场监督管理局及市政管理所制定长期有效的监管办法,并督促执法部门加强监管、巡查。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *