领导信箱

信件内容

姓名: 滴**
来信时间: 2019-06-10
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县水岸府邸的孩子能否在二幼上学?
信件内容: 宝宝住在米脂水岸府邸,不知道是不是二幼的片区?如果不是,麻烦告知一下应该去哪?

回复内容

受理时间: 2019-06-12
回复时间: 2019-06-13
办理部门: 教育和体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!学前教育指未实施划片招生,具体招生范围根据幼儿园招生数量,通过摸底核查周边适龄幼儿数量实施就近入园。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *