领导信箱

信件内容

姓名: 管**
来信时间: 2019-06-11
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县医院对面饭店油烟随意排放
信件内容: 县医院对面满香园饭店与盛满园饭店的油烟不处理,随意排放,导致巷子内油污遍地,影响巷内居住人员的身体健康问题,希望有关部门予以解决。

回复内容

受理时间: 2019-06-11
回复时间: 2019-06-14
办理部门: 市场监督管理局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好经查,满香园饭店与盛满园饭店未安装油烟净化器 ,对油烟不处理,随意排放,导致巷子内油污遍地,已责令满香园与盛满园饭店在7个工作日内清理墙面污渍。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *