领导信箱

信件内容

姓名: 规**
来信时间: 2019-06-11
是否公开: 公开
信件主题: 康乐小区(原金华园)楼底一烧烤店油烟污染问题
信件内容: 康乐小区一号商住楼一楼(原金华园)贪吃尚品小龙虾烧烤店的油烟未经处理直接排放,导致楼上居民家中油烟味大,由于天气炎热窗户也不敢开,家里面又有小孩实在无法忍受,而且每天半夜一两点都有人在楼下喝酒划拳严重影响居民身心健康。根据法律规定居民楼一楼设计时如没有专用烟道禁止开烧烤饭店。而且开业前未与楼上居民协商。希望相关部门尽快查处为百姓做主,万分感谢!

回复内容

受理时间: 2019-06-12
回复时间: 2019-06-14
办理部门: 市场监督管理局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!经检查发现贪吃尚品小龙虾烧烤店未安装油烟净化器,现已责令其在15个工作日内安装油烟净化设备,并责令其不得在店外进行烧烤。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *