政民互动

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-08-12
是否公开: 公开
信件主题: 有关我村水土保持的意见
信件内容: 我叫王应茹,73年入党,76年参加县党校在高西沟举办的学习班学习,参观半个月,后来由于种种原因离开老家,随同丈夫去宝鸡生活,现在退休后又回来在老家居住,看到我们七十年代打的大坝被水冲灰,实在痛心,现在改革开放这么多年,家乡的水土流失还是这么严重,真不知该如何面对,我也曾经向村里的领导干部说过,他们说没法处理,请问这样的问题如何解决,是属于哪个单位负责。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-08-13
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的网友,您好!请您告知水利局您的家庭住址,水利局会派相关技术人员核实具体情况,待问题排查清楚后上报解决。水利局电话0912-6222679!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *