领导信箱

信件内容

姓名: 附**
来信时间: 2019-08-20
是否公开: 公开
信件主题: 公园西路城外城川菜馆油烟污染及噪音污染
信件内容: 新搬迁至公园西路的城外城川菜馆,安装劣质油烟净化器,日常炒菜时冒出白烟,就像生化武器,过路人都捏鼻子经过,油烟净化器下方路面经常滴有大量油渍,对创卫生城市就是顽疾,劣质油烟净化器运行时轰鸣声巨大,严重影响附近居民正常生活。希望城外城面庄不是处于法外之城,有关领导予以解决。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-08-21
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,你好!

市场监督管理局组织人员到城外城川菜馆进行检查,经过我们执法人员的仔细检查后发现,噪音确实非常大,油烟净化器出口下方也有大量油污,工作人员当场对其下达了责令整改,限期在10个工作日内对上述问题必须整改到位。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *