政民互动

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2019-09-10
是否公开: 公开
信件主题: 新开发楼盘
信件内容: 米脂房价太贵,很多人选择离开米脂,去教育资源相对好的榆林发展,请问米脂有没有待建的新楼盘呢,啥时候开始动工建设

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-09-11
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好! 经住建局向规划部门了解,近期有1个房地产开发项目已进入规划许可报批阶段(该项目用地位于二道街),因尚未进入施工许可审批阶段,开工建设时间暂无法确定。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *