领导信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-11-13
是否公开: 公开
信件主题: 振兴计划编制问题
信件内容: 我们考上的振兴计划编制还没有解决 而当兵回来的却给上编制了 我想问一下 我们这些考上的到底有编制没有 有的话为什么现在三四年了还不给上 生活是我们做得多 编制却没有 请领导们关注一下振兴计划人员

回复内容

受理时间: 2019-11-13
回复时间: 2019-11-15
办理部门: 编办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好! 目前,我县事业单位部分超编,在人员上册上编过程中,采取“先上册后上编”“退一进一”的办法办理。上册是指在《编制手册》上进行登记;上编是由所在单位综合本单位编制余缺、人员结构比例以及相关人员工作实绩等各方面的情况形成上编意见,经主管部门同意后,报编制部门审批。
你反映的振兴计划人员的编制问题,应由你所在单位在编制出现空缺后综合各方面的情况申请办理。
感谢你对我们工作提出的意见和建议,我们将认真研究,对合理化建议将予以吸收和采纳,进一步做好各项工作。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *