领导信箱

信件内容

姓名: 马*
来信时间: 2020-03-05
是否公开: 公开
信件主题: 税务局门口为什么不能停车
信件内容: 米脂县税务局门口立了近二十个大石球,圈出一片空地。请问这个片空地是私有领域吗?是否侵占公共用地?

回复内容

受理时间: 2020-03-06
回复时间: 2020-03-07
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

我局在4月13目收到政府网站《县长信箱》转来《税务局门口为什么不能停车》的问题后,对该建议高度重视,认真对待,充分分析,认为该项建议提出的“税务局门口子为什么不能停车”问题,我局已给予充分解决。

      税务局为方便周边居民和来单位办事人员停车,特在税务局门前的空地处划了上下两排停车位,保证了车辆的有序摆放,上下两排停车位中间是按市政界桩留出的行人和车辆进出通道,与伟华公司相通相连,保持一致,确保了行人安全和车辆通行。在位于车位后面,再无法停车并紧挨税务局进出门厅的门口处一小块位置安放石球,是为确保公民正常办税安全和方便骑自行车、电动车公民办税时停放交通工具使用。税务局合理利用门前空地,为市民划出车位,有序管理和服务,得到纳税人的一致肯定和赞扬,税务局将继续秉持为市民服务、为纳税人服务的宗旨,为创建一个环境优美、人文和谐的米脂做出应有的贡献。


      国家税务总局来脂美税务局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *