领导信箱

信件内容

姓名: 常*
来信时间: 2020-07-06
是否公开: 公开
信件主题: 关于大学毕业后户籍如何迁回原籍的问题
信件内容: 您好,本人原来是米脂县高渠乡农业户口,由于上大学户口迁到了学校,毕业以后户口回原籍却成了乡非农户。请问本人目前并没有正式工作,如何将户迁入原村农业户口呢?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-07-08
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

根据陕政发〔2015〕12号印发《关于进一步推进户籍制度改革的意见》要求建立城乡统一的户口登记制度,取消农业户口和非农业户口性质区分,统一登记为居民户口,如有其他疑问,请联系高渠派出所(电话:0912-6319298)。

 

米脂县公安局


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *