领导信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-08-14
是否公开: 公开
信件主题: 关于县城内小黄车不够的问题
信件内容: 县城小黄车子太少,有时找几条街都找不到一辆,能不能让小黄车公司多投放一些,同样是消费。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-08-17
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,经我局向松果出行有限公司负责人调查了解,其负责人答复:目前投放的小黄车数量是通过我公司市场部对米脂公共交通市场调研后得出的结果,由于小黄车调度困难,后期根据市场需求会扩大服务范围,适量增加车辆,更好的为广大居民群众服务。

 

 

米脂县住房和城乡建设局



满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *