政民互动

信件内容

姓名: 滨**
来信时间: 2020-09-13
是否公开: 公开
信件主题: 物业公司只收费不服务就没人管吗?
信件内容: 米脂县滨河小区的一楼门市,滨河小区的物业公司每年收取近一千的物业费,却从未进行任何服务。门面的公共区域卫生都是自己打扫,公用楼道垃圾遍地,随地大小便,物业从来不管,我们交涉说物业没有服务,物业却说“我们给你们充水电费就是服务”,就这个服务每年就要近一千的服务费吗? 这样的物业有人管吗?他们收费的价格和服务相匹配吗?能否公开定价标准及服务内容? 如果就如物业所说充水电费就是服务,那么这个服务能价值近一千吗? 我们租赁门市的真是弱势,不交物业费就不给充水电费,真是霸道,这样的黑物业政府就不管吗?还是官商本一家? 该有人管管了,政府不能不作为!

回复内容

受理时间: 2020-09-14
回复时间: 2020-09-16
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

   您好,经调查,米脂县滨河小区为榆林市交信物业公司、滨河小区商铺是米脂县西街队的,文信物业公司当时与西街队内责人签订了商铺物业协议。协议中管理费用为每月每平米0.7元,每年一次性收取,不安装监控不带保安保洁、负铺物业服务范围代售水电服务,缴纳消防:年检费许缩护(公共域下水道、清理化粪池及公共设施)。


                                                                               米脂县物业管理中心                             

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *