领导信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-09-28
是否公开: 公开
信件主题: 米脂三中上厕所难
信件内容: 米脂三中两座教学楼都没有厕所,没节课下了都要跑到楼下校园角的厕所去,对在顶层的学生在同时下课学生太多时候根本没时间去,夏天口渴了也害怕上厕所不敢喝水,所以建议领导考虑一下给两座楼每层加个卫生间。

回复内容

受理时间: 2020-09-28
回复时间: 2020-09-16
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

米脂三中的两座教学楼都是早年的旧建筑,当初未设计卫生间及上下水系统,加之学校教室紧缺,无法在教学楼进行改造,学校正在积极谋划校园内旱厕改造,力争解决学生如厕问题。

米脂县教育和体育局


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *