领导信箱

信件内容

姓名: 高*
来信时间: 2020-10-19
是否公开: 公开
信件主题: 可不可以给官庄13排(九龙堂官庄分店)附近也包含到小黄车范围内
信件内容: 小黄车骑行范围都扩大到了米脂县第二人民医院,却对官庄,孙家沟不包含在内,实属不便,而小黄车在官庄孙家沟用的几率更大,因为到县城骑小黄车比坐出租划算,坐出租只要过桥就得收10元

回复内容

受理时间: 2020-10-19
回复时间: 2020-10-22
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

米脂县城目前小黄车仅有360辆,如扩张至官庄、孙家沟等地使用,县城内小黄车将不能满足需求,且大量投放小黄车,将对县内公交、出租车等其他公共交通项目造成影响,为了我县公共交通市场稳步健康发展,松果公司将根据我县实际和市场需求,逐步扩大运营围。

 

        米脂县住房和城乡建设局

       20201021


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *