领导信箱

信件内容

姓名: 魏**
来信时间: 2020-10-29
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县医院为什么成了米脂县人民医院
信件内容: 我在内蒙古鄂尔多斯市乌审旗报销生育保险时,系统中只有米脂县人民医院,没有米脂县医院。在国家政务平台上查询异地医疗机构也是如此。请问米脂县医院的名字是怎么改成米脂县人民医院的?现在影响我报销,问领导改怎么解决!

回复内容

受理时间: 2020-11-02
回复时间: 2020-11-05
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!

县医院自成立以来,官方名称一直为:陕西省米脂县医院,从未更换其他名称,是全县唯一的一所综合性医院,现为陕西省卫生厅授予的二级甲等医院,干部职工医保、城乡居民医保定点医院。关于您反映的系统中名称不一致问题,目前,医院正在积极与医疗保障部门对接,递交相关资料,待市级部门审核后,尽快将系统名称更正。

 

 

                     米脂县卫生健康局

                     2020114


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *