领导信箱

信件内容

姓名: 权*
来信时间: 2020-10-30
是否公开: 公开
信件主题: 关于新型合疗问题咨询~~
信件内容: 尊敬的各位领导你们好: 我咨询一下关于我媳妇合疗问题。我媳妇名叫崔鹏丽,是米脂县沙店镇谭花峁村人,现已经嫁到我这,陕西渭南市这边,户口已经改迁。今年交合疗发现合疗还在米脂县这边,请问需要怎么办理合疗迁移手续,或者是哪个部门办理电话是多少~现想在渭南这边交合疗。因为工作生活都在这边,合疗报销方面会很不方便。麻烦关注处理一下~~甚为感谢~~

回复内容

受理时间: 2020-11-02
回复时间: 2020-11-05
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!

您所咨询有关新型合疗问题我单位已收悉,现答复如下:

请本人或代办人持身份证复件证在米脂县政务大厅二楼医保窗口办理参保凭证及退保,之后咨询渭南参保地医保经办中心登记参保。

米脂县医疗保障局

                     2020114


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *