领导信箱

信件内容

姓名: 常**
来信时间: 2020-11-10
是否公开: 公开
信件主题: 自来水公司给我们小区停水几天了
信件内容: 自来水公司给我们小区停水几天了,说我们欠水费,不是我们不交,小区没有物业,没有人收水费,单元没有水,生活怎么过,希望尽快恢复供水,也希望定期有人完成收水费的任务

回复内容

受理时间: 2020-11-11
回复时间: 2020-11-12
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

您好,现就所反映问题回复如下:

停水是由于你处康乐小区用户于20207月开始欠费至今未缴,期间我公司分别于202096日和116日向你处发了催费通知单,而你处用户并未缴纳所欠水费。截至202010月共欠4个月合计19147.8元水费,依据《陕西省城乡供水用水条例》第三十四条规定,从2020119日起对你处停止供水。建议你处用户尽快成立物业,缴清所欠水费,我公司将立即恢复供水。

 

 

 

米脂县自来水公司

20201111

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *