领导信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2020-12-25
是否公开: 公开
信件主题: 水岸府邸为什么迟迟办理房产证
信件内容: 水岸府邸一期,房子住了好几年了但房产证迟迟办理不下来,这是为什么呢?希望有关部门给个方案好吗

回复内容

受理时间: 2020-12-28
回复时间: 2020-12-29
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!  

    您提出米脂县水岸府邸为什么迟迟不办理房产证问题现予以回复:经联系水岸府邸一期商品房开发商,得知正在加紧完善相关手续,预计近期能完善资料并申请办理该小区的不动产首次登记。

                             米脂县自然资源和规划局

                                  2020年12月29日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *