领导信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-12-31
是否公开: 公开
信件主题: 我县公共厕所卫生维护问题
信件内容: 领导你好:我是盘龙北路附近居民。位于我县华润希望小学对面的公共厕所,请问具体是哪个单位负责管理,因临近小学,人员密集,导致该点公厕内异常脏乱,卫生条件极差,臭气熏天,冬春季流感易发,病毒肆虐。请相关部门维护一下,辛苦。

回复内容

受理时间: 2020-12-31
回复时间: 2021-01-04
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!关于我县公共厕所卫生维护问题,现回复如下:

接到通知后,我公司管理人员第一时间赶到现场查看情况如下:我县华润希望小学对面的公共厕所不属于我公司管辖范围内,经调查核实该公厕属于农机站单位公厕,我公司没有管理权。

      米脂宁环城市服务有限公司

                                  2021年1月4日

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *