领导信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2021-01-02
是否公开: 公开
信件主题: 青年路一到下午,乱停车
信件内容: 青年路到处都是饭店,一到下午到处都是乱停车的,本来道路不宽,严重堵车,希望交警部门多多照顾违停车辆

回复内容

受理时间: 2021-01-04
回复时间: 2021-01-07
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将关于标题为“青年路一到下午、乱停车“的建议回复如下:

    首先感谢议做名网友对我县交通管理工作的关注与支持、在收到该批办单后,大队高度重视网友所提出的问题。今年以来,我大队全面开展全道路交通秩序整治工作,对城区乱停乱放车辆加大处罚力度,同时辖区中队安排警力对青年路、公园路一带商业区、小区密集区加强巡逻管控,大力整治车辆占道、乱停乱放等交通违法行为,对乱停乱放车辆一律按照《中华人民共和国道路交通安全法》进行处罚,今后将加强青年路路段下午时间段的秩序整治工作,对违停车辆进行管控,保障进路交通安全有序。

    再次感谢广大网友对我县交通安全工作的大力支持,希望你们能继续关注与监督我们的工作,多提宝贵意见,提升我县交管工作再上新台阶。

                         

                                  米脂县公安局交通警察大队

                                         2021年1月7日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *