领导信箱

信件内容

姓名: 特**
来信时间: 2021-02-04
是否公开: 公开
信件主题: 2020年新特岗教师
信件内容: 想问问2020年新特岗教师的工资赶年前能发了吗?只想安稳的过个年

回复内容

受理时间: 2021-02-05
回复时间: 2021-02-07
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

关于您咨询问题2020年新特岗教师的工资赶年前能发了吗?现答复如下:2020年新入职特岗教师。2020年11月签发的分配文件,12月报县财政审批,现已纳入2021年财政预算,待预算审批后发放,春节前暂不发放。


米脂县教育和体育局

2021年02月07日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *