领导信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2021-02-06
是否公开: 公开
信件主题: 2.8号西安回米脂需要核酸检测吗?米脂免费检测吗?
信件内容: 2.8号西安回米脂需要核酸检测吗?米脂免费检测吗?

回复内容

受理时间: 2021-02-07
回复时间: 2021-02-08
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!按照榆林市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室《关于进一步做好春节期间疫情防控重点工作的通知》(榆联防办发〔2021〕12号)文件和《电话通知》要求,从2月5日起,市外来榆人员及长期在外居住的返榆人员,须持7日内核酸检测阴性证明入榆;无7日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测。同时请您提前向所在社区(村组)报备,落实居家健康检测措施。

 

 

                              米脂县卫生健康局

                              2021年2月8日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *