领导信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2021-02-09
是否公开: 公开
信件主题: 旭景苑小区出行不便,道路坑坑洼洼,漫天扬尘
信件内容: 旭景苑小区出行不便,北边道路被银河小区封锁,需缴纳800元/年停车费才能进入。南面人民路两侧入口及银河小区南面入口,道路坑坑洼洼,漫天扬尘,严重影响市容市貌及周边居民出行安全。建议尽快规划或道路硬化。

回复内容

受理时间: 2021-02-10
回复时间: 2021-02-19
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

关于反应情况回复如下:经了解旭景苑小区是由南关村委会开发建设,现有俩条土路是自发形成的临时便道,没有纳入市政规划。待南关村彻底完成小区规划建设后,将一并解该路问题。

米脂县市政服务保障所

     2021年02月19日

    银河小区地段不属于小区公用面积,属于南关村第九村民小组集体建设用地。该块地原规划为农贸综合市场,由于该道路至今没有建设,经第九村民商议小组决定,对该地块进行以停车位的方式进行租赁。现在的栅栏范围就是租赁土地的范围。南面入口道路也属于集体土地,至于是否能够平整,街道办将与南关村委、县建设局协调做出处理意见。

                                                银州街道办事处

                                                 2021年02月19日




满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *