领导信箱

信件内容

姓名: 高*
来信时间: 2021-02-10
是否公开: 公开
信件主题: 米脂窑洞古城道路堵车问题
信件内容: 尊敬的有关领导,随着人们的生活水平提高,目前县城车辆数量暴增,一到节假日,机动车数量更多,道路堵塞严重,今年春节,很欣喜的是,交通部门全员上路指挥交通,道路堵塞得到了很大的缓解,得到了百姓的广泛称赞!目前依然有几点建议向交通部门反馈,第一,米脂窑洞古城道路狭窄,车辆停放不规范,造成堵塞严重,尤其是北大街最为严重,能否将此路段设置为机动车单行道,可以有效避免堵车现象。第二,二道街菜市已经成了路边菜市,除了影响市容,另外周围住户车辆出行严重不便,是否可以规范摊位,另外加大违停的处罚力度。请有关部门能给予回复解决。

回复内容

受理时间: 2021-02-18
回复时间: 2021-02-20
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好! 

现将所发的标题为米脂窑洞古城道路堵车问题”的建议回复如下:

首先感谢该匿名网友对我县交通管理工作的关注与支持,在收到该批办单后,大队高度重视网友所提出的问题我大队现全面开展全县道路交通秩序整治工作,对城区乱停乱放车辆严查严处,净化道路通行秩序。对于您提出的北大街设置为机动车单行道问题,我大队将会进行实地考察,并向上级单位提出建议。对于您提出的二道街道路拥堵问题,因此路段长年摆摊设点商贩众多,已形成早市,我大队将会向上级单位提出建议,并与相关部门协调,对二道街交通拥堵问题开展联合整治行动。

再次感谢广大网友对我县交通安全工作的大力支持,希望你们能继续关注与监督我们的工作,多提宝贵意见,提升我县交管工作再上新台阶。

 

米脂县公安局交通警察大

    2021220


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *