领导信箱

信件内容

姓名: 燕**
来信时间: 2021-03-09
是否公开: 公开
信件主题: 饮马河段险情报告
信件内容: 饮马河段原畜牧局家属院河堤因水浸湿地基出现垮塌,危及地面上的公厕及旁边的桥梁。不知哪个部门管这类事情,希望能得到有关方面的重视,尽快加固地基,避免今后引起大规模坍塌事故发生!

回复内容

受理时间: 2021-03-09
回复时间: 2021-03-11
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好,现就所反映问题向您回复如下:

关于“饮马河段原畜牧局家属院河堤因水浸湿地基出现垮塌,危及地面上的公厕及旁边的桥梁”问题后,我局高度重视,组织技术人员赴现场查看后,发现饮马河原畜牧局家属院段河堤因低洼处存在积水。近期,我局将雇佣机械清理河道垃圾,填平饮马河原畜牧局家属院段河堤低洼处,理顺河道坡度,确保河道两岸建筑物安全。

 

                            米脂县水利局

                             2021年3月11日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *