领导信箱

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2021-03-21
是否公开: 公开
信件主题: 排污资金审批走到哪一步了?
信件内容: 我县去年对盘龙北路进行市政排污管道铺设,但不彻底,经咨询住建局被告知剩下路段铺设工程已上报,待资金到位后就铺设,等了这么久不知道资金什么时候能到位?现在靠露天5米深的土渗坑来排污,天气慢慢变暖,时常有小孩在渗坑旁嬉戏,不仅污染环境还存在很大的安全隐患,恳请相关领导在百忙之中关注一下这里居民的排污问题。

回复内容

受理时间: 2021-03-22
回复时间: 2021-03-23
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友你好

关于您咨询问题回复如下;我单位已向上级打报告申请资金,待上级统一规划注入资金后就实施该工程。

米脂县市政服务保障所

2021年3月23日

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *