领导信箱

信件内容

姓名: 最**
来信时间: 2021-03-24
是否公开: 公开
信件主题: 教师职称评审
信件内容: 高县长:您好!我是县里一名教师。近期米脂县教师职称评审工作正在进行中,相关文件已经下达。本人因休过产假,三年内不能间断而平均学时不够,导致无法申报。请问职称评审政策对女教师休产假有没有明确的要求或者具体规定?产假作为国家法定节假日和保障女性的福利,职称属于专业技术评估,两者之间是否有联系?谢谢

回复内容

受理时间: 2021-03-25
回复时间: 2021-04-30
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好

您所咨询问题回复如下:根据榆林市人力资源和社会保障局、榆林市教育局《关于开展2020年度全市中小学教师职称评审工作的通知》(榆政人社发〔2021〕24号)文件精神,教师参加职称评审,任现职以来必须要完成规定的教学工作量,而且不同类型的学校要求的工作量也不同。请产假后至少有半年不在工作岗位,教学工作量达不到要求,同时近三学年业务档案无法填写完整,从而不符合评审条件。

特此回复

                     

     米脂县教育和体育局

2021年3月30日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *