设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  政民互动
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
 
标题 为啥米脂公交车不能按时按点发车?票价不一?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-16
处理状态 处理完成
发言内容 为啥米脂公交车不能按时按点发车?票价不一?半小时一小时都等不来一趟车,运行效率太低。
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-08-16
回复内容

网友你好:

一、公交公司有完善的运营计划,鉴于经济效益低下,车辆不能及时更新,造成运营时间间隔空缺,以致不能按时按点发车、停靠。

二、关于票价问题:公司有票价申请及物价部门批复文件,执行标准为城区1元,城外、乡村道路按里程收费,1元、2元、5元、8元、9元等票价不等。

             

关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006