设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  投诉举报
当前位置: 首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
 
标题 米脂广场噪音扰民,没有制度?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-16
处理状态 处理完成
发言内容 米脂广场舞每天噪音特别大,早上6点到十点,晚上从7点到十点一直跳舞,声音开的特别大,难道没有制度管控一下,天天如此,他们有没有考虑到别人
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-08-16
回复内容 县园林所具体负责貂蝉广场的运行。针对反映问题,园林所高度重视,认真加以整改解决,严格要求广场舞音响声音降低到不影响周边居民正常休息为止,并按居民正常作息时间开展广场舞健身活动,目前,该问题已整改到位。园林所将强化日常管理,确保类似问题不再发生。
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108260006