设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  建言咨询
当前位置: 首页>>政民互动>>建言咨询>>内容页
 
标题 官庄小学为何迟迟不供暖?孩子们小,经不住冻
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-16
留言人Email 52547864@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 县领导,教育局领导:各单位和城区学校均已经供暖。官庄小学迟迟不供暖,为啥?农村的孩子就不怕冷吗?零下六七度了!孩子有的很小,幼儿园,经不住冻。孩子们是社会的未来冻不得。恳请领导解决问题。
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-11-16
回复内容 网友你好:关于县政府网站《县长信着》反应关于官庄小学为何迟迟不供暖问题的目复意见术整县网站:关于( 关于官庄小学为何迟迟不供暖》一事、我局高度重视,成立调查组调查、调查情况如下:
官庄小学综合教学楼于本学期开学投入使用。供暖方式是天然气锅炉采暖。刚开学学校就与天然气公司联系。定做了采暖调压柜。并及时将费用汇入指定公司。因那家公司业务量大,调压柜迟迟不能目来,于11月14日才到学校。巨来的过程中托运公司把调压柜的控制器提坏。官庄小学校长及时与厂家联系,新控制器于11月19日(上周日) 寄且学校,工作人员连夜将燃气锅妒、调压柜、供气管道接通。11月20日早上锅炉代理商带备案手续和天然气公司对接进行验收,并办理了天然气购气手续。为了及时使用、官庄学校老师自己垫资购买了天然气准备试绕。不料11月20日早上学校又停电,没有调试成。官庄小学校长与锅护代理商协商好准备20 日晚上调试,确保21日早上正式供暖。为了保障及时供暖,教育局、学区和学校一直在强促、协调,从未松懈。感谢关注!
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006