设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  建言咨询
当前位置: 首页>>政民互动>>建言咨询>>内容页
 
标题 清心路积雪无人处理
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-08
处理状态 处理完成
发言内容 今年以来,我县普降两次大雪,清心路第一次降雪时积雪就一直堆积,并且下雪后路面没有人撒盐处理,知道最近第二次降雪来临,仍然如故,已经给附近居民车辆出行造成很大麻烦,而且有安全隐患,可前面中医院之前的道路,积雪早已处理,我们现在是服务型政府,习总书记十九大提出新时代中国特色主义思想中明确要让群众有获得感,安全感,幸福感,可就这样我们幸福感在哪里呢?出行难得问题都解决不了了,望有关部门给予解答
回复人名称 wangfan
回复时间 2018-01-08
回复内容

尊敬的网友你好!

1、米脂县县城服务面积近75万平方米,环卫部门每天都在清理积雪,但县城里只有环卫部门一家在清理,需要逐步清理。

2、个别责任单位和部分居民不负责任,不顾全大局,到处乱堆乱倒,环卫部门清理需要过程,请广大居民理解,近2日可完成此项工作。感谢关注!

 

关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006