设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  政民互动
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 
2
信件内容
流水号 20180117002
标    题 贺家川畔村老年人集体发烧咳嗽
姓    名 李磊
手    机 13759999394
发件IP 1.80.230.*
写信时间 2018年01月17日
信件内容 尊敬的县长你好:贺家川畔村留守老人集体发烧,咳嗽.感冒.发烧.不知道是病毒传染.还是空气的问题.犹豫雪下的太大,道路结冰,公交车都不通,村里卫生室医药不全.老百姓出不来,希望县委县政府,抽调一些大夫和医护人员,上去检查一下这些留守老人,希望能得到县政府的关注,就像我们的习主席勤政爱民.我代表贺家川畔村四十多留守老人,感谢了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好!

卫生局及时要求沙店镇卫生院对接镇政府工作人员,在当地村民的配合下,安排2名全科医生对贺家川畔村全体留守老人健康状况进行排查,在宣传预防政策的同时,给老人量血压,测血糖,目前留守老人的健康状况良好。感谢关注!

处理时间 2018年01月18日
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006