设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  政民互动
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 
2
信件内容
流水号 20180122001
标    题 老师做微商领导怎看法
发件IP 111.20.101.*
写信时间 2018年01月22日
信件内容 家长们反应米脂县城东街小学有某李姓女老师经营微商一心向钱看教书是和学生一心向前看吧行家都知道微商每天要马不蹄停地玩弄手机不知领导们怎看了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好! 

在上班期间,东街小学教师没有在电脑和手机上从事与工作无关的活动,也没有在家长群或变相向家长销售任何产品。在假期,个别教师有向亲戚或朋友在朋友圈转发产品信息的事情。我局以此为警示,要求教师在经后的工作中,加强师德师风建设,做好人民满意的教育。感谢关注!

处理时间 2018年01月24日
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006