设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  县长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
 
2
信件内容
流水号 20171013001
标    题 为什么米脂廉租房经常停水?
发件IP 10.117.16.*
写信时间 2017年10月13日
信件内容 米脂廉租房附近经常停水已经有一段时间了,附近的居民只能半夜三更起来接水,严重影响居民生活,想问问自来水公司是怎么回事?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:廉租房地形高,当初水务公司建议你处安装加压设备,但至今未见安装,加之城区发展加快,人口不断增大,夏季枯水季节用水量大。所以水务公司每天早晨4:00——6:00向高山上居民供水,建议小区居民安装加压设备,保证正常供水。感谢您的关注!
处理时间 2017年10月13日
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006