设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  县长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
 
2
信件内容
流水号 20171017001
标    题 宋硷村至三里楼公路边违建多年没人管
姓    名 公道自在民心
发件IP 113.200.20.*
写信时间 2017年10月17日
信件内容 高县长:多年以来银州镇宋硷村至三里楼村公路边违建无人管理,侵占河道,蚕食米佳路,村民怨声载道。违建建筑每年都有新建,敢问我们政府部门的基层政府去哪了,城建部门多年如何执法的,土地部门呢?公路部门也在推脱吗?侵占河道那水利部门呢,我们的河长制去哪了?这些建筑多年都有经营性收入,违建者有村干部,有政府公职人员,有沿公路的住户,为此多年来违建层层加码,侵占者不断增加,为此打架的,闹事的,经公安机关处理的,然而问题还是问题,你能修则我也能修。高县长难道米脂的干部真如戴书记说的不担当不作为吗?我们的部门执法形同虚设
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

宋硷村至三里楼公里沿线违章建筑共涉及34 户,
结构有砖混及彩钢,用途多为车库与门市,总违建面
积为2522.29 平方米,这些违章建筑修建时间为2005
年至2013 年,而城建监察大队旧规划区域界线为东
门,新规划区域于2014 年上报省市,至今还未批复,
2017 年我队监察范围已扩大至新上报规划区,今年,
在我队日常巡查中发现该路段有一处违章修建,当场
拆除,目前已有效控制住该区域违章建筑的滋生蔓延。
对于该路段历史遗留存量违建,应联合相关部门,
依据相关部门的相关法规,联合整治,必要时予以取
缔。

处理时间 2017年10月18日
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006