设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  县长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
 
2
信件内容
流水号 20171113001
标    题 大学生士兵退伍分配工作
发件IP 106.39.190.*
写信时间 2017年11月13日
信件内容 为什么这批大学生士兵和上一批分配的这么不公平,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  网友你好: 

本次大学生退伍士兵聘用工作的依据是:1、退伍士兵的学历层次;2、退伍士兵的所学专业;3、各单位用人需求情况综合考虑、统筹聘用。

经县政府县长办公会议决定,把专科学历生聘用在各街镇事业单位;本科生聘用县级事业单位 ;四名特殊专业人才聘用在县工业局商贸服务中心,便于龙镇煤矿工作的开展。希望该同志在新的岗位上为我县的经济和社会发展作出应有的贡献。

感谢关注!
处理时间 2017年11月14日
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006