设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  县长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
 
信件内容
流水号 20171119001
标    题 复转军人未安置前到公安局实习算作有效实习期
发件IP 117.35.29.*
写信时间 2017年11月19日
信件内容 县长您好,   复转军人未安置前到公安局实习是存在了两年的既定事实,看新闻也在政府网站报道过相关提案。   那么,安置后再设立一年实习期并领取全省最低工资是否合理?   建议:对在县委政府等相关部门进行实习一年的军人,经考评免去安置后一年实习期,工资待遇按照正常对待。     这些军人的家庭优待金不妨发放给他们,和其他相邻县区比较,这些军人的家庭少领取了6万左右的家庭优待金。对相关部门评价不好。     待安置一年期间的最低生活补助应当及时发放。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友你好: 

大学生退伍士兵的聘用工作是以每年县政府研究制定的征兵政策为根据,经县政府专项问题会议研究确定的,聘用后实行一年的试用期是延续我县历年来大学生退伍士兵聘用政策,同时也符合事业单位的人事管理条例。希望该同志能够遵从县政府的政策规定和会议精神,在新的岗位上为我县的经济和社会发展作出应有的贡献。感谢关注!

处理时间 2017年11月20日
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.mizhi.gov.cn All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108260006